Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в МДОУ «Д/с № 10» с воспитанниками были проведены практические занятия, беседы по безопасности дорожного движения, викторины на знание ПДД, дети играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры по ПДД, рассматривали плакаты с дорожными ситуациями, смотрели мультфильмы «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге», «Смешарики. Азбука безопасности». Была организована выставка детских рисунков «Зеленый огонек».

С целью привлечения внимания взрослых к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, воспитанники подготовительных групп № 7 и № 10, совместно с воспитателями, провели вблизи ДОУ акцию «Помним, чтобы жить!». В ходе акции дети напомнили взрослым о соблюдении правил дорожного движения и дорожных знаках, распространили буклеты «Профилактика дорожно-транспортных происшествий».

В подготовительной группе № 8 воспитатели оформили совместно с родителями плакат на тему «Что я могу сделать для безопасности моего ребенка?», также родителям были вручены буклеты «Безопасность на дорогах».

 Мы призываем каждого участника дорожного движения изменить свое отношение к соблюдению правил безопасности на дорогах.

Будьте осторожны в пути каждый день - пешеход вы, пассажир или водитель.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru