Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Акция "Синичкин день" (ноябрь 2020г.)

Всеми 12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник,  который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В нашем детском саду прошли мероприятия в рамках  экологической  акции "Синичкин день", с целью приобщения детей к любви и заботе о птичках.

В этот день  ребята познакомились с многообразием зимующих птиц, отгадывали загадки о птицах, пели песни о пернатых друзьях, читали стихи, играли в различные игры, мастерили, делали «птичью» зарядку, готовили  корм и изготавливали кормушки вместе с родителями и воспитателями. Благодаря этой акции мы помогли многим птицам обрести дом, не замерзнуть в морозные ночи, пережить стужу, тем самым, сохранить их численность. Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши  желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru