Конкурс «Маленький исследователь» (17.11.2020г.)

«Умейте открыть перед ребенком в окружающем мир что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл всеми цветами радуги. Оставляйте всегда что-то недосказанное, чтобы ребёнку захотелось ёще и ёще раз возвратиться к тому, что он узнал»

В.А. Сухомлинский.

17 ноября 2020г. в нашем детском саду прошёл интеллектуальный конкурс «Маленький исследователь». В нём приняли участие дошколята от 5-7 лет. Цель конкурса - выявление одаренных детей дошкольного возраста, популяризации исследовательской деятельности как одного из способов познания окружающего мира.

В Конкурсе приняли участие 4 воспитанника старшей и подготовительных групп.

Темы выступления были следующими:

• «Загадки чая или неизвестное об известном» - воспитанник подготовительной группы №7 Рычков Матвей, руководитель Красуцкая Татьяна Николаевна;
  • «Магическая сила волшебного слова» - воспитанник подготовительной группы № 7 Кучин Андрей, руководитель Красуцкая Татьяна Николаевна;
  • «От куда в хлебе дырочки» - воспитанница подготовительной группы № 10, руководитель Монахова Наталья Владимировна;

«История жилища человека» - воспитанница старшей группы № 4, руководитель Львова Елена Валерьевна.

Проекты были познавательны и интересны для детей.

В ходе конкурса по максимальным набранным баллам были определены победители:

• 1 место – Рычков Матвей, воспитанник подготовительной группы №7 (200 баллов).
  • 2 место – Кучин Андрей, воспитанник подготовительной группы №7 (185 баллов).
  • 3 место – Чупрова Вика, воспитанница подготовительной группы № 4 (175 баллов).
  • 3 место – Браймова Алиса, воспитанница старшей группы № 4 (175 баллов).

Воспитанники награждены грамотами, книгами и сладкими призами.

Большое спасибо Вам, родители и Вам, педагоги, за такие интересные выступления и подготовку детей.

Благодарим всех участников конкурса, воспитателей и родителей (законных представителей) за участие!

Всем желаем дальнейших успехов!