Конкурс чтецов «А я люблю места родные..."

24 ноября  в саду состоялся конкурс чтецов "А я люблю места родные...". Конкурс проводился  с   целью воспитания гражданственности и патриотизма, положительного  эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям о своей малой Родине. В  нем  приняли участие 20 воспитанников от 3 до 7 лет. Конкурс оценивался по 2-м возрастным категориям от 3 - 5 лет и от 5 - 7 лет.  Воспитателями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы – богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, чудесное исполнение их юными чтецами. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Жюри оценивало: выразительность, правильность произношения звуков, использование выразительных средств театра( мимики, жестов, движений), актерское мастерство. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты.

ИТОГИ КОНКУРСА: Возрастная категория с 3 до 5 лет

1 место – Кабанов Артем, 2 младшая группа № 6 – (102 балла), воспитатель - Симкина В.Н.;

2 место – Магомедова Самира, средняя группа № 9 – (99 баллов), воспитатели – Коток И.Н., Богдасарьян Н.С.;

3 место – Чернышова Женя, средняя группа № 5 – (86 баллов), воспитатели – Браницкая О.Б., Филоненко О.А.;

Возрастная категория с 5 до 7 лет

1 место – Балев Саша,  подготовительная группа № 8 – (123 балла);

- Белякова София, подготовительная группа № 8 – (123 балла), воспитатели – Пронина Е.А., Раксеева О.В.;

2 место – Шахпазова Ксюша, подготовительная группа № 7 (117 баллов), воспитатели – Красуцкая Т.Н., Филиппова Э.И.;

3 место - Головин Глеб, старшая группа № 4 - (116 баллов), воспитатели -  Львова Е.В., Стеценко М.А.;

– Ефремова Полина, подготовительная группа № 10 – (116баллов), воспитатели – Монахова Н.В., Рочева В.Е..

Номинации Конкурса

• «Самый эмоциональный исполнитель» - Шаховский Егор, подготовительная группа № 8;
  • «Самый обаятельный исполнитель» - Еньшин Адам, 2 младшая группа № 6;
  • «За артистизм» - Толмачев Артем, старшая группа  № 4;
  • «За искренность исполнения» - Заикин Артем, подготовительная группа № 7.

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям групп, участвующих в подготовке чтецов к конкурсу.