«Зимние забавы»

16 декабря в подготовительной группе № 10 прошло спортивное развлечение «Зимние забавы», с целью укрепления здоровья воспитанников, развития  интереса  к зимним  спортивным видам спорта. Главным персонажем развлечения была Зимушка-зима  (Монахова Н.В., воспитатель группы № 10). В начале развлечения инструктор по физической культуре, Митрофанова Н.Г., провела шуточную разминку, чтобы разогреться. Затем поделились на две команды «Снеговики» и «Снегурочки». Ребята  активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. Мероприятие прошло весело и интересно. Победила дружба. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.