В гостях у сказки. Кукольный спектакль «Снегурочка и лиса»

Посмотри честной народ:
В гости сказка к нам идёт.
Про Снегурушку девицу
Да про умницу лисицу

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр - театр сам может прийти к нам в гости!

16 февраля педагоги ДОУ представили вниманию детей кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Снегурочка и лиса».

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребёнка в детском саду, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов коррекционного воздействия на ребёнка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Занимательная поучительная сказка. Учит не верить страшным зверям, а верить ласковым. Приятно, что лиса Патрикеевна может быть не только злокозненным персонажем, но и добрым спасителем. Дети переживали и радовались вместе с персонажами сказки. Пели и танцевали.  Все вместе прогоняли Бабу-Ягу.

Театр  помогает воспитывать  интерес к русским народным сказкам, доброжелательность, чувство сопереживания к тем, кто нуждается в нашей помощи. Также, вызывает у детей интерес к театральному искусству и творческой деятельности.

Действующие  лица:

Сказочница - Раксеева Оксана Владимировна

Куклы:

Снегурочка – Пронина Елена Александровна

Лиса, Волк – Шишкина Галина Васильевна

Дед, Медведь – Дубленникова Елена Александровна

Баба, Баба Яга – Каток Ирина Николаевна

Благодарим педагога, Дубленникову Е.А., за изготовление персонажей для сказки: бабушки и дедушки.

Посмотреть видео