Фестиваль спортивного танца «Танцевальная мозаика»

В конце февраля 2021г. в нашем саду состоялся фестиваль спортивного танца «Танцевальная мозаика». В фестивале приняли участие воспитанники от 2  до 7 лет.

Танцы затрагивают музыкальную, спортивную, творческую сферы жизни и относятся к группе сложно-координационных видов досуговой деятельности. Танцевальное искусство, давая выход энергии детей, наполняет их бодростью, удовлетворяет потребность в празднике, в зрелище, игре. Танцы для дошкольников построены на изучении основных средств выразительности (движения и позы, пластика и мимика, ритм и темп), которые связаны с эмоциональными впечатлениями маленького человека от окружающего мира.

Итоги фестиваля подведены, выявлены и награждены победители.

По анализу итогового оценочного листа были получены следующие результаты:

1 место  заняла подготовительная группа № 8 с танцем «Веселый обруч», набрала 95 баллов,  воспитатели Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.

2 место  заняла танцевальная группа «Время вперед!» (ролики), набрала 91 балл, Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре.

3 место  заняла подготовительная группа № 10 с танцем «Ягодка малинка», набрала 90 баллов, воспитатель Рочева В.Е..

Победители в номинации «Танец с предметами»:

Подготовительная группа № 7 с танцем «Дружные мячики» набрала 88 баллов, воспитатели Красуцкая Т.Н., Калениченко Т.Н..

Победители в номинации «Танец  без предметов»:

Старшая группа № 4 набрала 83 балла, музыкальный руководитель Расколенко Л.В., Львова Е.В., воспитатель, Стеценко М.А.

Всем участникам огромное спасибо!