Шашечный турнир «Чудо – шашки»

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

знает даже детвора – шашки – лучшая игра!

17.03.2021г. в нашем детском саду состоялся шашечный турнир «Чудо – шашки», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Целью данного мероприятия было раннее выявление интеллектуально одаренных детей старшего дошкольного возраста. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках «сражались» дети старшей группы №4: Канев Богдан, Пелюх Данил, Рогозин Кирилл, Толмачев Артем, Чупрова Лера, Шучалин Артем и подготовительных групп №7: Заикин Артем, Кучин Андрей, Мартюшева Вероника, Медов Матвей, Минин Максим, Рычков Матвей; №8: Белякова София, Зайцева Алена, Заикина Кира, Фефилов Миша, Филиппова Маша, Шаховский Егор; №10: Беляев Артем, Браймова Алиса, Ефремова Полина, Мухтарин Махдихусейн, Осипова Яна, Юшкова Василиса.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением  к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила игры достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Все участники и победители шашечного турнира награждены грамотами.

Лауреатами шашечного турнира стали: Чупрова Валерия, воспитанница старшей  группы №4 (воспитатели: Львова Е.В., Стеценко М.А.) и Шаховский Егор, воспитанник подготовительной группы №8 (воспитатели: Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.).

По итогам четырех туров победителем шашечного турнира (1 место) стала Ефремова Полина, воспитанница подготовительной группы №10 (воспитатели: Монахова Н.В., Рочева В.Е.); 2 место занял Медов Матвей, воспитанник подготовительной группы №7 (воспитатели: Калениченко Т.Н., Красуцкая Т.Н.); 3 место – Мухтарли Махди, воспитанник подготовительной группы №10 (воспитатели: Монахова Н.В., Рочева В.Е.).  Поздравляем победителей шашечного турнира, показавших отличные результаты. Ребята будут представлять наш детский сад на муниципальном  шашечном турнире. Пожелаем нашим воспитанникам удачи!!!