Конкурс на лучшую масленичную куклу - чучело «Сударыня Масленица - 2021»

Наш детский сад принял участие в Конкурсе на лучшую масленичную куклу - чучело «Сударыня Масленица», который проводился в рамках подготовки к городскому празднику «Зимние Забавы – прощай, Масленица».

Целью конкурса: повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках, привлечение городского сообщества к совместной созидательной деятельности, развитие инициативы в сфере прикладного творчества, расширение творческих связей. Выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол. Кукла «Масленица» - обязательный атрибут этого праздника, так как она является символом злой и холодной Зимы. В этом году на Конкурс заявили 18 масленичных кукол. Самыми активными участниками Конкурса стали детские сады города, в том числе и наш детский сад.

Выражаем благодарность Богдасарьян Нине Сергеевне, Коток Ирине Николаевне и Симкиной Валентине Николаевне за участие в конкурсе,  творческую фантазию и мастерство!