Наш любимый «Клубный час» (март 2021г.)

12 марта 2021г.  с воспитанниками подготовительной группы № 7 был проведён Клубный час по теме «Русский народный праздник – Масленица». Цель: создать условия для знакомства детей с традициями праздника «Масленица».

Как всегда дети выбирали 2 клуба по интересам,  а 3-й – общий,  развлечение:

• «Речевичок» - интеллектуальная  игра «Масленица хороша – широка ее душа!», провела учитель-логопед,  Раксеева О.В.;
  • «Музыкальная гостиная» -  развлечение  «Масленица весела – всех на игры увела»,   провела музыкальный руководитель, Расколенко Л.В.;
  • «Творческая мастерская  -    ручной труд  «Кукла Масленка», провела воспитатель Семяшкина С.А.;
  • «Очумелые ручки» -  изготовление «Солнышко на Масленицу», провела воспитатель Дубленникова Е.А..

26 марта наши педагоги провели тематический Клубный час  с  воспитанниками подготовительной группы № 10 по теме «Волшебный мир театра», с целью закреплять и расширять представления детей о театре.  Детям  были предложены  на выбор 2 клуба и 3 общий, спортивный:

• Клуб «Лаборатория» - «Мыльное шоу» изготовление мыльных пузырей, провела  воспитатель, Львова Е.В.
  • Клуб «Музыкальная гостиная» - музыкальная драматизация «Стоит в поле теремок», провела музыкальный руководитель, Шишкина Г.В.
  • Клуб «Творческая мастерская -  аппликация в технике мозаика «Любимый сказочный герой», провела воспитатель,  Калениченко Т.Н.
  • Клуб «Спортивная карусель» -  спортивная квест-игра   «Поиски Буратино», провела инструктор по физической культуре Митрофанова Н.Г.
  • Клуб «Очумелые ручки» -  изготовление театра на ложках «Колобок», провела воспитатель, Симкина В.Н.

Таким образом, с помощью технологии «Клубный час» педагоги создают атмосферу, в которой дошкольники учатся общаться, устанавливают дружеские взаимоотношения со сверстниками и взаимодействуют со взрослыми. Данное мероприятие помогают развивать в детях такие качества как талан, решительность, самостоятельность, чувство ответственности,  фантазию и   дает заряд позитивного настроения.