"Театральная неделя"

Театр, словно чародей, волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок, скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля.

Как хорошо, что есть театр!

Здесь все прекрасно -  жесты , маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

С 22 по 26 марта 2021г.  в нашем саду прошла «Театральная неделя». Цель проведения Недели театра: духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств. На протяжении всей недели, в детском саду, царила сказочная атмосфера, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого своеобразия каждого образа. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки. полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.  Тематика театральной деятельности не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребенка. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии – через образы, краски, звуки, музыку.