Наш любимый «Клубный час»! (09.04.2021г.)

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(В. Степанов)

9 апреля 2021г. наши педагоги подготовили и провели с детьми подготовительной группы № 7 очередное мероприятие  «Клубный час» по теме «Удивительный космос».  В этот раз он был посвящён 60-летию первого полёта человека в космос!

Началось мероприятие  с весёлой музыкальной разминки  «Начинается полёт!», которую провела  музыкальный руководитель Расколенко Лидия Васильевна. Дети с большим удовольствием повторяли движения за педагогом и в конце разминки,  было  предложено выбрать себе клуб по интересам.

В ходе мероприятия дети:

• мастерили ракету из природного материала и запускали ее в космос с педагогом Светланой Николаевной Сафарян;
  • изготовили космический сувенир с педагогом Натальей Владимировной Монаховой. Дети  сделали свою маленькую Вселенную, поместили её в баночку, которую можно рассмотреть  со всех сторон и подарить своим друзьям;
  • побывали в «Космической обсерватории» у педагога Татьяны Николаевны Красуцкой. Дети с большим удовольствием проводили эксперименты и опыты на космическую тему;
  • отправились на «Планету Загадок» к учителю - логопеду Оксане Владимировне Раксеевой, где отгадывали ребусы, головоломки и узнали, какую пищу едят космонавты.

В заключение мероприятия у ребят была тренировка  по   подготовке  к полётам, с инструктором по физической культуре Натальей Геннадьевной Митрофановой.

На протяжении всего «Клубного часа»  присутствовал Лунтик (музыкальный руководитель Галина Васильевна Шишкина), который поднимал детям настроение, помогал   выполнять различные задания.   Наше мероприятие прошло весело, и ребята получили возможность показать все свои приобретенные знания и умения, проявить фантазию, поучаствовать в веселых «космических» играх. Таким образом, в итоге проведённого мероприятия «Удивительный космос» у наших ребят, наряду с развитием познавательных способностей, обогатился словарный запас, расширились естественнонаучные представления о космосе, широко проявились инициативность и творчество. Они теперь много знают и могут рассказать другим детям о достижениях отечественных ученых и космонавтов.