Музыкальный спектакль «Мешок яблок»

20 апреля 2021г. в наш детский сад снова постучалась сказка! Дети подготовительной группы компенсирующей направленности под руководством педагогов, Раксеевой Оксаны Владимировны, Прониной Елены Александровны и Пуговкиной Наталии Андреевны представили вниманию детей старшего дошкольного возраста музыкальный спектакль «Мешок яблок» по мотивам одноименной сказки В. Сутеева.

Цель: Поддерживать устойчивый интерес к музыкально-театрализованной деятельности. Способствовать раскрытию артистических талантов детей. Закреплять умение детей вживаться в образ, используя  художественно-речевые средства выразительности.

- интонационную выразительность, мимику, жесты, выразительность движений, умение согласовывать свои действия с партнерами по сцене.

Спектакль получился познавательным. Сказка «Мешок яблок» учит быть добрым, делиться с друзьями тем, что имеешь и не ждать от друзей ответной благодарности. Делать добро от чистого сердца. Учит взаимовыручке и бескорыстию.

Дети хорошо знали свои роли, имитировали повадки животных. Заячья семья  исполняла  танец с ложками, козочка танцевала  кадриль, звучал бумажный оркестр в исполнении белочек.

Сказки нас учат добрыми быть,

Крепко дружить, дружбу ценить,

Слабым во всем и всегда помогать

И малышей не обижать.