Патриотическое развлечение «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – и порох, и огонь,

И горечь слез, и радость Дня Победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон,

За добрый мир, что нам добыли деды.

Вот уже несколько лет в России проходит акция Георгиевская ленточка, приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне.  Георгиевская ленточка – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, и памяти павшим.

30 апреля 2021г.  для детей подготовительных групп было проведено патриотическое развлечение «Георгиевская  ленточка». Музыкальный руководитель Шишкина Г.В. и старший воспитатель Казаченко В.В. познакомили детей с праздником «9 мая – День Победы» и рассказали, что означает Георгиевская лента. Дети посмотрели презентацию,  прошли строевым маршем под музыку «День Победы», исполнили песни «Катюша»,   «Мир нужен всем», послушали стихотворение «Раздавали ленты у метро», сфотографировались на память у «Вечного огня».