Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Кукольный спектакль «Секрет красы от мадам Лисы»

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам,

А нечистым трубочистам стыд и срам!»

Эти строчки из произведения К.И. Чуковского знакомы каждому с детства. О том, как плохо быть неряхами,  педагоги  в очередной раз напомнили детям, показав 8 июня поучительную сказку о Маше, которая очень не хотела умываться и отправилась гулять неумытой и непричёсанной. Но кто же хочет дружить с грязнулей? Вот и Маша не могла найти друзей.  Кого бы она ни встречала на своем пути, все от нее отворачивались. Звери при встрече пугались Машу.  И Петушок, и Кот, и Зайка, и Козлик убежали от неряхи. И если бы не мадам Лиса, которую Маша повстречала  в лесу, так бы и осталась Маша одинокой и никому не нужной грязнулей. Мадам Лиса раскрыла Маше  секрет, как быть всегда опрятной,  и посоветовала девочке умыться и причесаться.

Маленькие зрители с интересом следили за приключениями кукольных героев, сочувствовали Маше. Дети увлечённо отвечали на вопросы мадам Лисы и помогли Маше  отгадать загадки о предметах личной гигиены. По советам мадам Лисы и детей Маша научилась пользоваться мылом, гребешком, зубной щёткой и зеркальцем. 

На радость зрителям Маша так старательно умывалась, что по всему залу разлетались весёлые мыльные пузыри! Звери даже не сразу узнали её  при встрече, а Петушок назвал ее ко-ко-Королевой Красоты!  Так, благодаря Мадам Лисе и детям, Маша стала чистой и аккуратной и поняла, что неряхой быть очень плохо, нужно следить за своим внешним видом и дружить с водой и мылом! 

                          Сказка ложь да в ней намек,

                          Аккуратности  урок

                         Чтобы стать для всех приятными

                          Нужно быть нам аккуратными!

Благодарим педагогов Пронину Е.А., Дубленникову Е.А., Коток И.Н., Львову Е.В., Раксееву О.В. за  подготовку и показ кукольного спектакля.

 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru