Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Наш любимый «Клубный час» (15.10.2021г.)

15 октября 2021г. впервые с воспитанниками подготовительной группы № 4 был проведён тематический Клубный час по теме «Волшебница - осень», с целью ввести детей в ситуацию «Клубный час», делать акцент на представление человека о себе, как к инициативной личности и целеустремленно включаться в новую деятельность. По своему усмотрению дети посетили любой клуб, им представилась возможность выбрать себе деятельность по интересу. Им было предложено на выбор 1 клуб из 3 и 2 совместных, спортивный и музыкальный. Для детей участников мероприятия педагогами были заранее запланированные следующие виды деятельности:

Клуб «Речевичок» - «Осенние посиделки» (слушания пения птиц, мастер-класс «Журавль», дерево желаний), провела учитель-логопед, Раксеева О.В.;

Клуб «Школа кулинарных наук» - салат из овощей «Винегрет» (фотосессия), провела Симкина В.Н., воспитатель;

Клуб «Очумелые ручки» - мастер-класс «Осенняя композиция из листьев», провела Красуцкая Т.Н., воспитатель;

Клуб «Музыкальная гостиная» - «Музыкальное шоу – детский оркестр», провела Шишкина Г.В., музыкальный руководитель;

Клуб «Спортивная карусель» - «Осенняя прогулка в лес» (игровое упражнение - полоса препятствий по маршрутной карте), провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре.

Таким образом, с помощью технологии «Клубный час» педагоги создают атмосферу, в которой дошкольники учатся общаться, устанавливают дружеские взаимоотношения со сверстниками и взаимодействуют со взрослыми. Данное мероприятие помогают развивать в детях такие качества как талан, решительность, самостоятельность, чувство ответственности, фантазию и   дает заряд позитивного настроения.  

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru