«Веселые эстафеты» (октябрь 2021г.)

Одной из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. 20 октября 2021г. прошли спортивные соревнования «Веселые эстафеты» в старших и подготовительных группах, которые наши дети очень любят.  Цель таких соревнований — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни.   Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показали герою Нехочухе не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Весёлых эстафетах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге, конечно же, победила дружба.