ГМО учителей - логопедов

15 декабря 2021 года на базе МДОУ «Детский сад №94» прошло II заседание городского методического объединения «Траектория развития профессиональных возможностей в деятельности учителей-логопедов», проходило в очном формате при соблюдении всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

На заседании учителя-логопеды представили лучшие практики в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья с демонстрацией видеофрагментов образовательной деятельности с дошкольниками. Провели практикум, в котором все слушатели приняли активное участие. В завершении специалисты организовали выставку методических материалов.

В рамках заявленной темы свой педагогический опыт представила Раксеева О.В., учитель-логопед МДОУ № 10, предложив участникам для обсуждения дидактическое пособие по расширению словарного запаса путем формирования практических навыков образования сложных слов при помощи слияния двух основ у детей с нарушением речи, через игровой приём «Фоторобот».