Развлечение «Святки – колядки»

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Накануне праздника Старого Нового года,  в нашем  саду проходили веселые и задорные развлечения «Святки – колядки». В колядках принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания духовности и формирования эстетического сознания дошкольников в процессе ознакомления с русским праздником – Колядки. Ряженые колядовщики (Коза и Медведь) вошли в  музыкальный зал с частушками, плясками, закличками, с пожеланиями богатства, счастья и здоровья. Детям очень понравилось участвовать в традиционных рождественских играх: гадание на картинках «Профессия», перетягивание каната, разучивание колядок. Выход Деда Мороза подарил детям хороший эмоциональный настрой. Дети с радостью играли с ним, водили хоровод и загадывали ему свои загадки. В конце праздника детей ждали вкусные сладости.