"Зимняя прогулка для пользы и удовольствия"

Тихо падает снежок,

То зима пришла, дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Прогулка детей- это важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально — личностному развитию детей. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Зимняя прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. При регулярных прогулках организм ребенка становится более стойким, она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Свежий морозный воздух укрепляет иммунитет.

На обычной прогулке в зимнее время дети всегда активны, совершают разнообразные движения, трудятся, играют в подвижные игры и никогда не стоят на месте.