Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

"Сказка за сказкой" (20.01.2022г.)

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

20 января 2022г. в рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление на экологическую сказку "Зимняя сказка", но на новый лад.

Эта сказка о том, как Зайчик спасал ёлочку от Бабы-Яги. А она превратила его в Снеговика. Котик решил помочь Снеговичку, опять стать Зайчиком, но для этого, по заданию Деда Мороза надо было сделать 3 добрых дела:

1-ое доброе дело - они помогли Ёжику;

2-ое - они помогли Коровушке;

3-е доброе дело - помогли Гномику.

Тут и сказке конец, а кто слушал молодец! Злые чары рухнули, Снеговик снова стал Зайчиком не дали Бабе – Яге срубить ёлочку и устроили праздник возле её.

Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями, не скрывали восторга и с интересом слушали представление.  Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.

 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru