Творческий семейный конкурс «Книжка-малышка по ПДД» (24.02.2022г.)

24 февраля 2022г. был проведен творческий семейный конкурс «Книжка-малышка по ПДД» в соответствии, с целью совершенствования деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привития дошкольникам устойчивого интереса к изучению Правил дорожного движения.
В конкурсе приняли участие 28 воспитанников групп.
Конкурс оценивался согласно Положения о конкурсе «Книжка-малышка по ПДД» и установленных критериев оценки.Книжки-малышки были выполнены из самых различных материалов: бумаги, картона, драпа, фетра, ткани и проиллюстрированы детскими рисунками и аппликациями. Представленные на Конкурс работы можно не просто пролистывать, изучая Правила дорожного движения, но и использовать как игровые пособия. Участники Конкурса проявили настоящее мастерство, знания и фантазию.
В ходе Конкурса по максимальным набранным баллам определены победители и лауреаты:
1 место – Надточей Арина, воспитанница младшей группы №7, воспитатели Варламова З.Г., Красуцкая Т.Н.
2 место – Собянин Егор и Собянина Оля, воспитанники второй группы раннего возраста № 2, воспитатели Дубленникова Е.А., Попова М.А.
2 место - Заикин Захар, воспитанник второй группы раннего возраста № 3, воспитатели Магранина В.В., Сафарян С.Н. 3 место - Дуплищева Милана, воспитанница второй группы раннего возраста № 2, воспитатели Дубленникова Е.А., Попова М.А.
3 место – Кучин Кирилл, воспитанник второй группы раннего возраста № 3; воспитатели Магранина В.В., Сафарян С.Н.
3 место – Исаева Олеся Алексеевна, воспитатель первой группы раннего возраста №1.
Победителями в номинации:
«Самая оригинальная книжка - малышка» - Блуднина Милана, воспитанница подготовительной группы №4, воспитатели Львова Е.В., Стеценко М.А.
«Самая маленькая книжка-малышка» - Предыбайло Лиза, воспитанница второй группы раннего возраста № 2, воспитатели Дубленникова Е.А., Попова М.А.;
Заикина Кира, воспитанница подготовительной группы №8, воспитатели Пронина Е.А., Раксеева О.В.
Участникам были вручены грамоты победителей и призы за проявленное творчество, находчивость и индивидуальность. Сертификаты были вручены всем участникам Конкурса.
Родители (законные представители) почти всех возрастных групп ДОУ приняли активное участие, своими руками создавали разнообразные книжки - малышки вместе с детьми. Работы конкурсантов останутся в детском саду для практического применения.