Экскурсия «Чудесная страна – БИБЛИОТЕКА!»

Современные дети знают много, но стремятся узнать ещё больше. И вот такие любознательные «почемучки» из подготовительной группы №4 (воспитатель Львова Е.В.) и подготовительной группы №10 (педагоги: Карташова А.А., Митрофанова Н.Г.) нашего детского сада посетили 7 апреля библиотеку-филиал № 13 посёлка Дальний, где открыли для себя чудесную страну – БИБЛИОТЕКУ!

На библиотечном уроке ребята узнали о том, как появилась книга, как надо бережно с ней обращаться и чем книга отличается от журнала.

Старушка Шапокляк, пришедшая на встречу с ребятами, задавала хитроумные вопросы, но ребята легко находили на их ответы. И как ни старалась Шапокляк, ей не удалось запутать детей.

Прощаясь с библиотекой, наши воспитанники пообещали быть частыми и преданными друзьями книги! И мы в это верим!

Благодарим работников библиотеки за увлекательную экскурсию.