Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Наш любимый "Клубный час" (08.04.2022г.)

Ведь любим мы себя и уважаем.
И дом свой, и квартиру прибираем.
У нас-то чисто! А земли не жалко?
Земля отныне, как большая свалка!
Земные недра так истощены!
Поэтому мы Землю сберегать должны! 

8 апреля 2022 года в подготовительной группе №10, прошел «клубный час» в виде игры «Экологический геокешинг. Соберем мусор – спасем город». Что такое геокешинг? Геокешинг - это «Кладоискатели».
Во время нашей игры, дети превратились в любознательных детей и совершили путешествие в мир чистоты, вместе с героем Мусорщиком. Девиз игры: «Мусор не должен победить! Подарим мусору вторую жизнь!». На всех этапах геокешинга задачи детям давались самые разные. Они пробуждали в них активность, творчество, интеллект: отгадывали загадки – подсказки, мусор из разного материала раскладывали по разным контейнерам, делали из газеты «лодочку» (способом «оригами»,) собирали пазлы, изготавливали из пластиковых бутылок Божьих коровок и организовали ОРКЕСТР ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА. Сколько было положительных эмоций, когда дети справлялись с заданиями и нашли тайник. В награду за спасение города дети получили экопакеты и сладости!
Выражаем благодарность педагогам: Варламовой З.Г., Дубленниковой Е.А., Коток И.Н., Шишкиной Г.В. (роль Мусорщика) за организацию и проведение «Клубного часа».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru