Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

День открытых дверей в детском саду «Проживаем один день вместе с нами» (07.04.2022г.)

В нашем детском саду 7 апреля прошел День открытых дверей для родителей под названием «Проживаем один день вместе с нами». День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

С 7 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.  Родителям была предложена программа в ходе, которой можно было понаблюдать самые разнообразные фрагменты образовательной деятельности.

Митрофановой Н.Г., инструктором по физической культуре, была проведена «Веселая зарядка» с предметами. В старшей группе №5, воспитателем Браницкой О.Б., был организован и проведен «утренний круг». В подготовительной группе № 8, учителем - логопедом Раксеевой О.В., воспитателем Пуговкиной Н.А., проведены занятие по «Обучение грамоте» и интересная, познавательная интерактивная игра с родителями «Я берегу своё здоровье».  Воспитанники порадовали родителей своими знаниями. В подготовительной группе № 10, воспитатель Карташова А.А., в занимательной игровой форме провела занятие «Уроки грамоты», в ходе которого дети показали свои знания и умения. В средней группе №6, воспитателем Филиппова Э.И., была проведена игра геокешинг «Пираты и клад». Во время игры дети и родители с помощью карты-схемы искали клад Пирата и ключи, выполняли различные задания. Во второй группе раннего возраста №2, воспитателями Дубленниковой Е.А., Поповой М.А., был организован спортивный досуг с родителями «Уроки здоровья», во время которого родители вместе с малышами выполняли различные физкультурные упражнения, играли в подвижные игры, участвовали в дыхательной гимнастике и делали самомассаж. Во второй группе раннего возраста №3, воспитатель Сафарян С.Н., организовала увлекательный мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования для детей 2-3лет «кляксография»». Во второй младшей группе №7, воспитатели: Варламова З.Г., Красуцкая Т.Н. тоже отличились, провели с родителями и детьми мастер-класс «Пособия для развития дыхания у детей младшего возраста». Интересные творческие мастерские прошли в старшей группе №5, воспитатель Филоненко О.А., «Весенний пейзаж» с использованием воскового пластилина и подготовительной группе №4, воспитатель Стеценко М.А., «Инопланетяне» из бросового материала. В старшей группе №9 воспитатели (Богдасарьян Н.С., Коток И.Н.,), родители и дети активно приняли участие в мастер-классе «Приготовление фруктового салата».   Мастер-класс оказался непростым для детей. Ведь нужно было резать фрукты настоящим ножом!    Участники мастер-класса получили множество полезных советов о пользе фруктов и содержанию в них витаминов.   Музыкальный руководитель, Шишкина Г.В., была готова в течение дня демонстрировать разные фрагменты своей работы – музыкальные занятия, музыкальные подвижные игры, дополнительные образовательные услуги «Веселый оркестр».

Воспитанники детского сада порадовали родителей своими знаниями и умениями, а родители смогли выразить свои впечатления о проведенном в детском саду Дне открытых дверей на рефлексии «Ваше мнение о…дне», где озвучили свои пожелания и отзывы.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Посмотреть презентацию 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru