"День нефтяной и газовой промышленности"

В детском саду с 29 августа по 2 сентября прошли мероприятия, посвящённые Дню нефтяной и газовой промышленности. Дошкольники старшего возраста познакомились с профессией нефтяника, узнали о таких профессиях как: трубопроводчик, бурильщик, оператор, слесарь, инженер, лаборант. Воспитанники подготовительной группы №4 посмотрели мультфильм "Нефтяная капелька", играли в сюжетно- ролевую игру "Мы нефтяники", подготовили рисунки к выставке «Труд нефтяников глазами детей». Инструктор по физической культуре, Митрофанова Н.Г. и музыкальный руководитель Шишкина Г.В., провели с детьми подготовительных групп развлечение «Путешествие в мир нефти».