"Кросс Нации - 2022"

«Кросс нации" – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи; а также объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. С целью пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников и родителей, укрепления здоровья детей, наш детский сад ежегодно принимает участие во Всероссийском забеге «Кросс нации».

Сегодня, 14 сентября, на физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Дальний прошел "КРОСС НАЦИИ - 2022" среди воспитанников детских садов № 10, № 26 и начальных классов школы № 13. В забеге приняли участие 185 детей. Наши воспитанники (36 детей) старшего дошкольного возраста вместе с педагогами, инструктором по физической культуре Митрофановой Н.Г. и родителями пробежали дистанцию в 400 метров. Каждый участник получил массу положительных эмоций, чувство веры в себя и радости успеха своих сверстников.  Слегка запыхавшиеся юные участники кросса в награду получали на финише сладкие призы. Спасибо родителям за вклад в воспитание подрастающего поколения и за приобщение детей к здоровому образу жизни! Бегайте на здоровье!