Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Профилактическое мероприятие "Внимание дети" (26.08.2022-14.09.2022г.)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» (с 26.08.2022г.по 14.09.2022г.) в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма, формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, с помощью настольных и подвижных игр, запоминали алгоритм действий в разных ситуациях, читали детскую литературу на данную тему, ходили на экскурсию к светофору и пешеходному переходу, составили   план -схемы «Безопасный маршрут от дома до детского сада».  Была организована совместная выставка детского творчества по правилам дорожного движения «Смело шагайте по улице дети, если запомните правила эти». Инструктором по  физической культуре (Митрофановой Н.Г.) во всех группах дошкольного возраста были проведены спортивные развлечения  «В стране дорожных знаков» и «Красный, жёлтый, зеленый», на которых дети в игровой и подвижной форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге.

Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведётся совместно с родителями, ведь именно родители являются авторитетом и предметом подражания. С целью повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков правильного, безопасного поведения на дороге, был организован рейд Родительского патруля.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому такого рода мероприятия занимают особое место в работе нашего детского сада.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru