Осенний праздник "Как Козел Мефодий огород охранял"

"Как Козел Мефодий огород охранял" - так назывался осенний праздник, в котором приняли участие воспитанники средней группы №7, под руководством музыкальных руководителей: Шишкиной Галины Васильевны и Никитиной Надежды Федоровны.

Цель мероприятия: формировать у детей представление о сезонных изменениях в природе, обобщить и систематизировать знания об овощах и фруктах.

Праздник начался с красивого танца с листочками, затем к детям приходил сказочный персонаж Козел Мефодий (Красуцкая Татьяна Николаевна) и Осень (Варламова Зоя Георгиевна).

Дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – яблоко с сюрпризом, которое преподнесла Осень.