День Народного Единства (2022г.)

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства.
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. В преддверии праздника в старшей группе №6 и подготовительных группах №4, №8 и №9 прошли мероприятия с целью знакомства детей с праздником «День Народного Единства». Педагоги вместе с детьми отправились в историческое путешествие в прошлое нашей России, которая раньше назвалась великим словом Русь. Во время путешествия дети познакомились с историй этого праздника. Узнали, кто такие Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. Вспомнили пословицы, поговорки о родине и мужестве. Слушали гимн нашей великой страны, повторили символику РФ, РК. С детьми были проведены игры «Марш-бросок» и «Перетяни канат». Девочки исполнили танцы с платками и колосками. Наш праздник закончился большим хороводом под песню «Так давайте устроим большой хоровод».