Интеллектуальный конкурс "Маленький исследователь" (27.10.2022г.)

27.10.2022г. в нашем саду прошел конкурс исследовательских работ «Маленький исследователь» с целью выявления одаренных детей дошкольного возраста, популяризации исследовательской деятельности как одного из способов познания окружающего мира.
В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет. На Конкурс были представлены 5 исследовательских работ.
Темы выступления конкурсантов были следующие:
- «Как пьют цветы» - Кабанов Артем, 5 лет, воспитанник старшей группы №6, руководитель: Симкина В.Н.;
- «Вкусный и полезный зеленый лук» - Ефремова Полина, 5 лет, воспитанница старшей группы № 6, руководитель: Симкина В.Н.
- «Что нужно есть человеку, чтобы было больше сил?» - Стародворская Надежда, 6 лет, воспитанница подготовительной группы №4, руководители: Львова Е.В, Филоненко О.А.;
- «Почему нужно чистить зубы каждый день» - Заикина Кира, 7 лет, воспитанница подготовительной группы №8, руководители: Браницкая О.Б., Карманова П.А., Раксеева О.В.;
- «Мои питомцы – улитки» - Андрухович Катя, 6 лет, воспитанница подготовительной группы №9, руководители: Богдасарьян Н.С., Коток И.Н.
Все исследовательские работы были очень интересны и познавательны. Участники Конкурса показали, что они сами умеют выдвигать гипотезы и находить пути ее решения.

В ходе конкурса по максимальным набранным баллам были определены победители:
1 место - Заикина Кира ;
2 место - Ефремова Полина;
3 место - Стародворская Надя и Андрухович Катя;
Лауреат – Кабанов Артем.
Поздравляем победителей и лауреатов!

Желаем дальнейших успехов и новых открытий!
Благодарим всех участников Конкурса, педагогов и родителей (законных представителей) за участие в Конкурсе!