«Знакомьтесь, здесь живут книги»

29 ноября 2022г. прошла экскурсия «Знакомьтесь, здесь живут книги» у воспитанников подготовительной группы №9 (воспитатели Богдасарьян Н.С., Коток И.Н.). Они посетили библиотеку-филиал № 13 п. Дальний. Библиотекарь Куликова З.Н. в игровой форме рассказала дошкольникам о правилах поведения в библиотеке и бережном отношении к книге. Оказалось, что ребята прекрасно осведомлены как правильно обращаться с книгой, почему её нужно беречь.

В гости к детям пришла сказочная Баба Яга (Кузьмина Е.И, заведующий библиотекой-филиалом). Вместе с ней ребята совершили увлекательное путешествие в волшебный мир книги. С большим успехом прошла сказочная викторина «В стране перепутанных сказок». Ребята быстро и смело ответили на все вопросы. Любимый мультик «Три кота» закрепил их знания о правилах поведения в библиотеке.

Прощаясь, детвора обещала часто посещать библиотеку с родителями, так как книги – это верные друзья!