Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общесадовый проект "Школа - развитие речи". Клуб "Веселый сундучок" (декабрь 2022г.)

В четверг, 8 декабря 2022г., прошла очередная встреча в клубе "Волшебный сундучок". Воспитанники старшей группы 6 и подготовительной группы 8 познакомились с пословицей "Любишь кататься , люби и саночки возить".

Пословицу «Любишь кататься – люби и саночки возить» можно трактовать, как «Любишь развлекаться – люби и трудиться». Выражение достаточно часто встречается в современной русской речи, ведь его употребление уместно во всех сферах жизнедеятельности.

Провели мероприятие учитель - логопед Раксеева Оксана Владимировна и воспитатель Дубленникова Елена Александровна.

В пятницу, 9 декабря 2022г., рамках проекта воспитанники подготовительных групп №4 и № 9 вместе с родителями в форме игры - викторины путешествовали "По страницам книг Николая Носова", с целью обобщить и систематизировать знания воспитанников о жизни и творчестве Н.Н. Носова, расширить кругозор детей. Вовлечь родителей вовлечь в образовательный процесс.

Николая Носова знают все дети на земле его произведения читаются, снимаются детские фильмы, спектакли, мультфильмы. У Носова много рассказов и все они веселые, радостные, смешные, юмористические, жизнерадостные, забавные. А самые, знаменитые, его произведения: это «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне». Герои книг Носова учат ценить дружбу, помогают преодолевать трудности, стать смелыми, вежливыми и умелыми. А сам Незнайка это чистый, смелый, добрый, любознательный, задорный мальчик, который несмотря не на что готов помогать другим, он популярен и в наше время и каждый ребенок в душе такой же фантазер.

Во время викторины дети и родители были разделены на две команды. Они с удовольствием разгадывали загадки с названием рассказов Н. Носова, рассказывали об интересных фактах из биографии писателя. Дети с удовольствием продемонстрировали знания произведений Николая Носова, угадывая название рассказа, в котором встречался этот предмет. Вспомнили рассказ «Шляпа» и с радостью поиграли в забавную игру «Попади картошкой в шляпу». Взрослые участники вспомнили, как здорово устроить рыбалку или тир на ковре. Затейником всех игр и соревнований был гость викторины Незнайка, самый известный персонаж сказочных повестей о приключениях коротышек. Участники мероприятия веселились, они были и затейниками, и фантазерами и очень напоминали героев произведений Николая Носова.

Благодарим за организацию и проведение игры – викторины воспитателей Львову Е.В., Филоненко О.А. (роль Незнайки).

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru