Всемирный день «спасибо»

Слово «спасибо» нам с детства знакомо;
Несколько букв, ничего в них не ново -
Так рассуждают лишь те, кто не знает,
Что это «спасибо» - великое слово!
автор: Святослав Сибирский

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

11 января 2023г. в нашем детском саду царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия.
 Педагоги (музыкальный руководитель Шишкина Г.В., воспитатели Коток И.Н., Браницкая О.Б.) провели для детей старшего дошкольного возраста увлекательные занятие. Во время мероприятия дети вспомнили волшебные слова, закрепили употребление добрых слов в разговорной речи, используя игровую ситуацию. Дали этимологическое объяснение слова "Спасибо", познакомились с пословицами и поговорками о добрых словах.

День "Спасибо" воспитывать уважение друг к другу и взрослым людям.
И, конечно, в этот замечательный день мы хотим выразить слова благодарности ВАМ, родителям наших замечательных воспитанников за вашу активность, за вашу доброту и
отзывчивость! СПАСИБО!!!