Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Творческая мастерская "Веселых снеговиков"

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Пришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) очень любят дети. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
18 января в нашем детском саду в старших группах № 6 и № 8 работала творческая мастерская - изготовление "Веселых снеговиков", с целью развития творческих способностей детей, создать у всех участников радостное настроение, вызвать интерес к предстоящему событию.
Дети погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием изготовили снеговиков. Работы получились все разные, отличались они не только внешним видом, но и характером: веселые и грустные, серьезные и озорные, строгие и нежные.
В гости к детям пришел сам именинник - Снеговик. Дети с удовольствием поиграли со Снеговиком в музыкальный и подвижные игры: "Снежный ком", "Кто больше соберет снежков", "Ответь правильно", "Зимушка - зима", "Сложим мы Снеговика", отгадывали загадки, исполнили "Танец снежинок". Но и конечно, без чего не обходится день рождения? Конечно, без песни "Каравай", после песни ребята подарили Снеговику свои работы - «Веселых снеговиков».
День Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали сладкие конфеты которым угостил именинник!
Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Провели мероприятие воспитатели: Симкина В.Н., Браницкая О.Б. (Снеговик)

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru