Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Семейный клуб «Говоруша" (16.02.2023г.)

16 февраля 2023г., во второй группе раннего возраста №2, состоялось очередная музыкально-речевая встреча в Семейном клубе «ГОВОРУША», посвященная Дню защитника Отечества - «Армейская карусель».

В этот праздничный день
Все — на армейскую карусель.

Мероприятие проводилось в игровой форме, так как у малыша не развито произвольное внимание и его трудно заставить делать то, что не вызывает у него интереса. Поэтому важно пробудить этот интерес к занятию и в дальнейшем, поддерживать его.

С этой целью используются сюрпризные моменты: яркие, привлекательные игрушки, картинки, наша речь должна быть эмоциональной.
 Мы меняем интонацию, чтобы заинтересовать малыша, выделяем главное, что он должен усвоить, говорим короткими фразами, чётко произносим их. Стараемся, чтобы занятие было насыщено разнообразными действиями ребёнка.
В работе с малышами мы самое серьёзное внимание уделяем развитию двигательной активности наших детей. Ведь давно известно, что движение – залог умственного и физического развития. Движения приносят малышам радость, следовательно, оказывают самое положительное влияние на их психическое развитие, на ориентировку в окружающем мире. Благодаря движениям руки, пальцев, ребёнок познаёт свойства предметов. Зрительные, слуховые, тактильные раздражители побуждают его к тому или иному движению. Развитие предметной деятельности происходит одновременно с развитием речи. Содержание предметной деятельности обогащает пассивный и активный словарь ребёнка названиями предметов, их качеств, свойств, но при условии, что мы, взрослые, при общении с малышом их называем и побуждаем малыша к повторению.
Общение включено во все виды деятельности и, в частности, в совместную предметно-орудийную деятельность.
В заключении родители с детьми изготовили флажки и сделали на них аппликацию. Детской радости не было конца, так им понравились флажки!!! В конце пришла пора – крикнуть: «Армии -Ура!».

Мероприятие подготовили и провели: учитель-логопед, Раксеева О.В. и воспитатель, Дубленникова Е.А.

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru