Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общесадовый проект «Школа – развитие речи». Литературная викторина "Наши любимые сказки" (17.02.2023г.)

Речевое развитие детей является одной из актуальных задач в нашем ДОУ, в связи с чем в этом учебном году педагогами разработан и реализуется проект "Школа речевого развития" под руководством учителя-логопеда Раксеевой О.В.  

В 17 февраля 2023г. прошло очередное мероприятие -  литературная викторина "Наши любимые сказки" с воспитанниками старшей группы № 6 и подготовительной к школе группы № 4, подготовила и провела воспитатель Львова Е.В.

Роль сказки в жизни ребенка невозможно переоценить: она вносит разнообразие в жизнь дошкольника, является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учит, играя. Сказка помогает расширить словарный запас ребенка, развить связную логическую речь. Благодаря сказкам речь становится более эмоциональной, образной, красивой. Волшебные истории из книг способствуют общению, умению конструировать слова, предложения и словосочетания.
Дети порадовали своими знаниями, отвечая на вопросы и выполняя задания викторины, перевоплощаясь в героев сказок и помогая им в разных ситуациях. В качестве призов ребята получили книги сказок для групповых библиотек.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru