Участие в XXI городского фестиваля театров дошкольных учреждений «Забава»

5 апреля 2023г. состоялось открытие XXI городского фестиваля театров дошкольных учреждений «Забава», который проходит в рамках проекта «Создание в г. Ухте «Театр для детей» на базе народного коллектива Драматического Театра Городского Дворца культуры. Автор проекта и руководитель фестиваля Вера Михайловна Гой. Организаторами Фестиваля являются также МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», МАУ «Городской дворец культуры» МОГО «Ухта», МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».
В Фестивале принял участие наш детский коллектив : воспитанники средней группы № 7 и старшей группы №6 под руководством наших замечательных педагогов.
Наши юные артисты представили театральную постановку русской народной сказки "Пузырь, Соломинка и Лапоть".
Спасибо, музыкальному руководителю Шишкиной Г.В., воспитателю Красуцкой Т.Н., воспитателю Симкиной Г.В., воспитателю Карташовой А.А. за подготовку дошкольников к выступлению, за кропотливый труд и терпение.
Все было на высшем уровне: игра юных актеров, их подготовка и декорации. Научить малыша передавать образ – это очень и очень нелегко, но как показал фестиваль – возможно.
Спасибо огромное неравнодушным родителям (законным представителям) за помощь и сотрудничество! Фестиваль подарил всем участникам радость встречи с прекрасным искусством!
7 апреля 2023г. было награждение наших талантливых ребят! https://ds10-ukhta.ru/nashi-dostizheniya/dostizheniya-vospitannikov