"Неделя здоровья в детском саду" (03.04-07.04.2023г.)

В преддверии «Всемирного Дня Здоровья» в детском саду (с 03.04. по 07.04. 2023г.) прошла "Неделя здоровья", в которой приняли участие воспитанники всех групп.
Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий!