Участие в V юбилейном городском турнире по шашкам

13.04.2023г. на базе МДОУ "Д/с №11" состоялся V ЮБИЛЕЙНЫЙ городской турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста «Старт»!!!
Организатором турнира является МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты, МДОУ «Детский сад №11 общеразвивающего вида» и наши незаменимые помощники и спонсоры удивительная мастерская https://vk.com/woodspart. В турнире приняли участие 58 воспитанников детских садов (по 2 воспитанника от ДОУ).
В торжественной части юные шашисты окунулись в магическую историю Гари Поттера. В которой Гари Поттерр, Джини, Малефисента отбирали лучших шашистов в свою интеллектуально-магическую школу.
Оценивал игру ребят тренер Ухтинского шахматного клуба г. Ухты Уляшов Дмитрий Александрович, который с интересом наблюдал, как шашисты сражались со своими соперниками в логике и интеллекте.
Турнир проводился по олимпийской системе (с выбыванием).
Наш детский сад представили самые опытные игроки в шашки Скосырев Дима воспитанник подготовительной группы 9 и Гайдак Егор воспитанник старшей группы 6.
V юбилейный шашечный турнир был особенный тем , что соревнования проводились среди девочек и мальчиков .
По подведенным итогам главного судьи Уляшева Д.А. были определены лучшие шашисты шашечного турнира -2023г.
Среди мальчиков Дима занял 3 место! Поздравляем!
Наши ребята БОЛЬШИЕ Молодцы!
Они проявили соревновательную выдержку и стремление к победе!
Мы гордимся наши воспитанниками!
Огромная благодарность педагогам и родителям!!!