Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общесадовый проект "Школа - развитие речи". Клуб "Волшебный сундучок" (13.04.2023г.)

13 апреля 2023г. прошла встреча в клубе «Волшебный сундучок». Воспитанники из старших групп № 6 и № 8 снова встретились с постоянными ведущими клуба Сказочницей и Домовым Кузей. Тема встречи «Всё тайное становится явным». Это одна из самых популярных крылатых поговорок в настоящее время.
На основе разыгранной ситуации и рассказа В. Драгунского «Тайное становится явным», они подвели детей к пониманию того, что обманы всегда раскрываются и приводят к печальному итогу. Помимо этого, дети вынесли из встречи нравственные уроки о хороших и плохих поступках.
Поговорка: «Все тайное становится явным» - учит человека своевременно признавать свои ошибки. Не нужно совершать поступки втайне от окружающих, если это принесет им вред. Если все-таки такое произошло, то необходимо сразу сознаться в содеянном. Никто не застрахован от ошибок и промахов, каждый человек заслуживает прощения. Но простить человека будет легче, если он сам признается, что оступился.
Обманывая близких людей или совершая приносящие вред поступки не стоит надеяться, что это останется незамеченным. Со временем ложь будет раскрыта, но изменить ситуацию уже будет нельзя.

Встречу подготовили и провели: Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед и Дубленникова Елена Александровна, воспитатель.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru