Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Развлечение "Весенняя ярмарка"

На ярмарку, на ярмарку спешите к нам сюда!
Здесь шутки, песни, танцы давно вас ждут, друзья!"

26 по 27 апреля 2023г. в нашем саду музыкальные руководители Никитина Н.Ф. и Шишкина Г.В. провели развлечения «Весенняя Ярмарка».

Основной целью мероприятия являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций; забота о передаче подрастающему поколению житейского, духовного опыта.

Национальная культура становится для ребёнка первым шагом в освоении богатств мировой культуры, получения общечеловеческих ценностей, формировании собственной личностной культуры.
Музыкальный зал напоминал русскую народную Ярмарку: «торговые ряды» наполнены предметами народного творчества. На чудо-ярмарку в гости к детям приходили Матрешка, весёлый Скоморох и задорный Петрушка.  На большой ярмарке развернулось гулянье: весёлые матрёшки, задорные музыканты с балалайками вызвали эмоциональный отклик в каждой детской и взрослой душе. Дети в народных костюмах водили русские народные хороводы, играли в народные игры, рассматривали новые для них музыкальные ярмарочные инструменты. Пели песни и танцевали, встречали красавицу Весну и зазывали весеннее солнышко. 
По окончании праздника все участники получили сладкие подарки

Роли исполняли: Петрушка - Мазур М.А. и Карманова П.А,; Скоморох -Сафарян С.Н.; Матрешка - Магранина В.В.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru