Экскурсия к Мемориалу "Вечный огонь"

Одной из лучших достопримечательностей нашего города без сомнения является «Вечный огонь». Расположен он в так называемом «старом городе», в историческом центре города на берегу реки.

13 мая 2023г. воспитанники старшей группы №6 вместе с родителями и педагогами посетили Мемориал "Вечный огонь".

Целью данных экскурсий было - продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.  Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне!

Воспитанники возложили цветы к вечному огню в память всем погибшим в этой страшной войне. Макаренко Миша и Сурдяев Максим прочитали стихотворения о Победе и Победителях, почтили память всех погибших минутой молчания.

Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество!

Будут помнить наши дети и внуки!