Общесадовый проект "Школа - развитие речи"

11 мая 2023г. прошла встреча в клубе «Волшебный сундучок».
Рассказушка (Раксеева О.В., учитель-логопед) и Домовой Кузя (Дубленникова Е.А., воспитатель) подготовили и провели для ребят итоговую викторину «Знатоки пословиц», в которой участвовали команды: старшая группа №6 «Ромашка» и подготовительная группа №8 «Звездочка».
Домовому Кузе, который представился «Ученым - знающим все пословицы и поговорки», ребята смогли доказать, что он путает пословицы с загадками.
Помогли ему разобраться в пословицах, которые он смешал. Собирали разрезанные Кузей картинки и дорисовывали недостающие предметы на картинках по пословицам, и поговоркам.
Также ребята смогли отгадать пословицу по двум словам и по сказкам.
Стараясь объяснить значение пословиц, дети совершенствовали навыки связной речи, постигали смысл пословиц, развивали мыслительные способности.
Пословицы недаром молвятся…
Без них прожить никак нельзя!
Они великие помощницы
И в жизни верные друзья!
Команды показали отличные знания.