Мастер-класс по изготовлению печенья

13 ноября 2015 во 2 младшей группе №5 прошел мастер-класс по изготовлению печенья из песочного теста. Мама Челышева Дениса, Кристина Александровна, учила детей круговыми движениями ладоней раскатывать тесто в шар, сплющивать его ладонями и с помощью формочек придавать печенью форму.

Цели данного мероприятия: развивать эстетическое воспитание от аккуратно выполнять работы, развивать мелкую моторику пальцев рук, воспитывать аккуратность при работе с тестом.

Своими маленькими ручками ребята старались раскатать тесто и вырезать фигурки по своему желанию. «Смотрите, смотрите, у меня получилось!» - кричали ребята. Всё печенье мы уложили на противень и отнесли на кухню выпекать. Повар принесла нам готовое печенье и мы с ребятами устроили чаепитие. Вот так прошел еще один день в детском саду.

Благодаря мастер-классу дети провели своё время не просто весело и интересно, но и приобрели опыт в кулинарном мастерстве.