Спектакль "Рожки да ножки"

В гостях у сказки. Вернее, это сказка была в гостях у нас. А привезли ее к нам артисты Государственного Воркутинского театра кукол. С огромным восторгом ребята посмотрели поучительную пьесу-игру "Рожки да ножки", в которой от старинного сюжета осталась только главная идея: нельзя маленьким козликам гулять в лесу.

С самого начала дети стали участниками представления - артисты предложили ребятам помочь распределить роли и прямо на глазах перевоплотились в героев сказки, доставая костюмы и парики из сказочного чемоданчика! Сюжет не оставил равнодушным никого, ни детей, ни взрослых: вполне милый воспитанный волк под разными предлогами заманивал доверчивого козлика в лес, обещая то зефир в шоколаде, растущий прямо на елках, то прокатить на настоящем экскаваторе. Инсценировал даже самолетокрушение и очень просил козлика помочь медсестре, застрявшей на елке при падении с неба.

Что было дальше и чем все закончилось, спросите дома у детей, наверняка они захотят поделиться впечатлениями от просмотра. Подведите итог разговора - нельзя доверять незнакомым, какими бы они ни были хорошими с виду.