"В гости к книжке"

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Дети подросли,  и мы решили посетить нашу поселковую библиотеку. Библиотекари с большим энтузиазмом откликнулись на наше пожелание. Нас гостеприимно встретили хозяева. Надо сказать, что к этому мероприятию они серьезно подготовились! Дети попали в интересный и загадочный мир сказки.

Мы встретили Буратино и его друзей. В игровой форме они рассказали детям о том, что такое библиотека, о работе библиотекаря, правилах поведения в библиотеке. Учили Буратино пользоваться книгой. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в словесные игры. Наградой были конфеты. Затем дети читали журналы и энциклопедии.

Мы с нетерпением будем ждать новой встречи в библиотеке с Ее Величеством КНИГОЙ!