Развлечение "Коми край наш Северный"

Коми край – родной наш дом.

Здесь родились и живем.

В детский сад спешим с утра,

Вместе с нами детвора!

Воспитанники нашего детского сада подготовили песни Коми-композиторов, Коми-танцы, игры. На празднование 95-летия Коми Республики желаем Вам доброго настроения! И, конечно же, воспитатели подготовили о любимом Коми крае сказку (кукольный театр) «Ленивый Фома». Заколдовывала Ёма Фому, но на помощь пришла Лиса и помогли наши ребята расколдовать Фому. Ребята показали свои знания: отгадывали загадки, говорили и пели на Коми языке (игра «Коми мы» и песня «Говорим по коми»), весело водили хоровод «Круговая плясовая», отлично исполнили песню «Коми край наш» и «Пимушки». Поиграли в игру «Яг-морт».

В гости на праздник пришла воспитанница МОУ «СОШ №20» Шарапова Елизавета и исполнила на фортепиано «Колыбельную» Коми-композитора Блинниковой. Задорно прозвучал оркестр Коми народных нетрадиционных инструментов «Елка-Елка». Специально были изготовлены нетрадиционные инструменты к празднику.

В конце праздника воспитатели задорно исполнили Коми песню «Марья моль». Было очень интересно. Ребятам показали небольшой фильм о Коми инструментах: из чего они изготовлены, как звучат, и как называются. После, пригласили детей на небольшую выставку традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментов и предметов.