Праздник «Коми край наш северный»

«Север, край неповторимый

Край отцов и Родина Моя

Нет белоночья безбрежней

Когда цветут тополя …

Нет в мире земли белоснежней

Чем Коми родная земля!»

Сегодня, 21 июня  в нашем саду прошел праздник «Коми край наш северный». Дети и взрослые собрались, чтобы послушать и самим исполнить коми народные песни, пляски, игры. Дети исполнили песни «Наш любимый Коми Край», хоровод «Круговая пляска», поиграли в игры «Карусель», «Учим новые слова», «Яг-Морт»; послушали колыбельную «Мы с сыночком вдвоем». Ребята посмотрели коми сказку (кукольный театр) «Ленивый Фома», где главными героями были: Лиса, Фома, Ёма. Наши дети отгадали все загадки, выучили много слов на коми языке.

С большим удовольствием воспитанники посмотрели фильм о коми народных инструментах, клип на песню «Чужан Керка».  Увидели выставку традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментов, изготовленных музыкальным руководителем Музалевской Н.А.