Участие в акции "Единый день мира среди образовательных учреждений"

В рамках акции "Единый день мира среди образовательных учреждений" в подготовительной группе № 4 (воспитатель - Попова Е.В.) прошло тематическое занятие "Надо всем дружить!". Воспитатель совместно с ребятами говорили о добрососедских отношениях нашей России с близкими и далёкими государствами, о дружбе народов мира. А ещё все вместе поиграли в весёлую игру "Иностранцы" и удивили друг друга знанием слов из разных языков мира!

В  подготовительной группе №7  (воспитатель - Калениченко Т.Н.) прошло занятие, посвящённое Международному Дню Мира. Дети узнали о  Сасаки Садако- девочке, ставшей символом мира. Обсуждали, что такое мир, как жить в дружбе, без конфликтов. А по окончании занятия, в своих  рисунках выразили своё видение мира на Земле.

В старшей группе №5 (воспитатели - Казаченко В.В., Браницкая О.Б.)  детьми изготовлен коллаж «Мы за мир». Вместе с родителями  дети,   в домашних условиях, смастерили белых бумажных голубей, которые вместе с шарами были  выпущены в небо.

В подготовительной группе №8 (учитель логопед- Раксеева О.В., воспитатели – Урбан Г.И., Пронина Е.А) - проведен конкурс стихов о мире, а также беседа «Ценность подлинной радости и счастья», где дети  знакомились  с пословицами о счастье и мире.

21 сентября 2017 года  в ДОУ состоялась акция «Единый день мира», которая позволила закрепить представления о том, что Земля – наш общий дом, в котором много разных стран;  то, как важно жить в мире со всеми народами, знать и уважать их культуру, обычаи, традиции; воспитывать чувства патриотизма, интернационализма, чувства принадлежности к мировому сообществу.

В 11.00 часов   воспитанники МДОУ «Д/с № 10» выпустили разноцветные шары в небо. Пели песни о мире, дружбе, читали стихотворения. Участие  в акции приняли 85 детей.

В акции участвовали дети  2 средних групп, как приглашенные гости и родители воспитанников. Детям особенно понравилось мероприятие с выпуском шаров  в небо. У  всех было приподнятое настроение: и у взрослых, и у детей.